ОТЧЕТ
о расходовании попечительских средств
за I квартал 2023 года

За первый квартал 2023 года на расчетный счет денежных средств не поступило. 

ОТЧЕТ
о расходовании попечительских средств
за IІ квартал 2023 года
 

За второй  квартал 2023 года на расчетный счет поступили денежные средства на сумму 263 рубля. Данные средства не использовались.

 

ОТЧЕТ
о расходовании попечительских средств
за IІІ квартал 2023 года
 

За третий квартал 2023 года на расчётный счёт поступили денежные средства на сумму 166 рублей.
Расходования средств: оплачены материалы для текущего ремонта с попечительского счёта учреждения образования в сумме 359 рублей 30 копеек.

 

ОТЧЕТ
о расходовании попечительских средств
за IV квартал 2023 года 

За четвёртый  квартал 2023 года на расчётный счёт поступило 60 рублей.
Денежные средства попечительского счёта не использовались.

Отчёт о работе попечительского совета за 2023 год

В 2023 году попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, гласности принимаемых решений. Попечительский совет был создан на добровольной основе, в целях введения форм общественного управления для решения финансовых, материально-технических вопросов, способствующих защите прав и интересов всех участников образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, размеров и порядка использования средств попечительского совета.

    Правовой основой создания и деятельности попечительского совета являются Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146, в редакции Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 г. № 127, Положение о попечительском совете (в ред. постановления Минобразования от 16.08.2022 N 266)

На собрании попечительского совета дошкольного учреждения большинством голосов был утвержден персональный состав попечительского совета в количестве 4 человек.

1.Зубик Юлия Ивановна – председатель совета

2.Федонина Елена Ивановна – заместитель председателя

3.Лайша Елена Игоревна – член совета.

4. Килина Вероника Николаевна – член совета.

В течение 2023 года попечительский совет принимал активное участие в организации укрепления материально-технической базы учреждения образования.

Приоритетными направлениями работы попечительского совета в прошедшем учебном году были:

-  содействие созданию безопасных условий обучения и воспитания детей в дошкольном учреждении;

- содействие совершенствованию материально-технической базы детского сада, благоустройству её помещений и территории.

Общее собрание попечительского совета проводится 2 раза в год, на нем рассматриваются перспективы финансовых вложений, что обязательно фиксируется в протоколе.

По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе Попечительский совет взаимодействовал с заведующим учреждения образования.

Решения, принятые попечительским советом, носили консультативный и рекомендательный характер.

Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

За прошедший год проведено три общих собраний попечительского совета, на которых рассматривались вопросы ремонта групп, обеспечения спортивным инвентарем, выполнения санитарных норм и обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников.

Членами попечительского совета выполнялись требования Положения о попечительском совете, соблюдались положения Устава учреждения образования, исполнялись решения попечительского совета.

Финансовые средства Попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета на укрепление материально-технической базы.

Добровольные взносы в попечительский   совет учреждения образования в 2023 учебном году на укрепление материально-технической базы   перечислялись на расчетный внебюджетный счет   дошкольного учреждения:

ОАО «Беларусьбанк»

Расчётный счёт BY03BLBB36320100697240001001

Код банка BLBBBY2X

УНП 100697240

Совместно с администрацией учреждения определили объекты для ремонта в летний оздоровительный период 2024 года.

Попечительский совет совместно с администрацией ГУО “Новомышский детский сад Барановичского района” определил направления, формы размеры и порядок использования средств, поступающих от юридических лиц и организаций на 2024 год.

Деятельность Попечительского совета позволила улучшить материальную базу учреждения, привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития учреждения.